1. 施工管理ジョブ トップ
  2. 検索結果

全国 の 施工管理 お仕事事例一覧

お仕事事例数

21038 件中  17761 〜 17780 件表示

日祝休み☆未経験OK☆(大阪府大阪市港区)

  • 未経験OK
勤務地 大阪府大阪市港区
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 250,000円~345,000円/

内装建築がメインの会社です。リフォームから文化施設商業施設の工事を行っています。営業及工事の管理を担当していただきます。
パソコンはCADソフト、ワードエクセル等使用します。又資格取得応援も致します。

木造住宅の検査業務(広島県広島市中区)

  • 未経験OK
勤務地 広島県広島市中区
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 250,000円~350,000円

当社戸建木造住宅の基礎配筋から竣工に至るまでの各工程の検査※随時又は定期のアフターフォロー、メンテナンス業務も行います。

【未経験でも月給25万円~】30歳以下限定(宮城県石巻市)

  • 未経験OK
  • 経験者優遇
  • 有資格者優遇
  • 50代活躍中
勤務地 宮城県石巻市
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 250,000円~400,000円

現場管理のお仕事です。職人さんとのやり取りや、書類作成、図面作成などのお仕事です。初めは補助業務から徐々に覚えて頂きます。

住宅防水工事(広島県広島市西区)

  • 未経験OK
  • 経験者優遇
勤務地 広島県広島市西区
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 250,000円~353,000円
(基本給:165,000円~350,000円 / 携帯電話手当 3,000円)

築年数15年以上経過しているマンションの大規模修繕工事の施工管理業務です。
防水工事の職人としての経験のある方大歓迎です。

店舗・住宅の現場管理(広島県福山市)

  • 未経験OK
勤務地 広島県福山市
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 250,000円~
(基本給:160,000円~170,000円 / 職務手当 20,000円~30,000円)

当社は飲食店をはじめとする商業建築の専門家です。行って頂く仕事は、店舗・住宅などの施工図面作成、見積もりの作成、建築現場の段取りや職人さんなどの手配から工期・経費などの管理です。入社された時は未経験で構いません。現場を仕切る現場管理を目指したい方、将来、手に職があるプロフェッショナルを目指したい方。一から丁寧に指導致します。店舗や住宅建築に興味がある方の応募をお待ちしております。

◆カラーコーディネータ◆(福島県会津若松市)

  • 未経験OK
勤務地 福島県会津若松市
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 250,000円~370,000円

一般住宅建設におけるカラー提案等の業務。*一般住宅の外装や内装(壁紙等)のカラーコーディネート*各種家具等の提案

経験者・有資格者優遇☆建設作業員募集!(兵庫県姫路市)

  • 未経験OK
勤務地 兵庫県姫路市
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 250,000円~

雇用形態 正社員
給与 250,000円~340,000円
(基本給:200,000円~260,000円 / 諸手当 10,000円~80,000円)

マンション・アパート等のプランニング設計、施工管理業務

地場ゼネコンでのお仕事です。≪マイカー通勤可能≫(宮城県東松島市)

  • 有資格者優遇
  • 50代活躍中
  • 経験者優遇
勤務地 宮城県東松島市
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 380,000円~(経験能力による)

建築現場での施工管理をお願いします。主な現場は宮城県内その近隣。主な工事はビル、マンション、集合住宅、病院、商業施設などです。※資格を持っていれば尚可ですが資格なくても経験者優遇します。

現場施工管理・設計・積算・購買(広島県広島市)

  • 経験者優遇
  • 有資格者優遇
  • 50代活躍中
勤務地 広島県広島市
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 250,000円~450,000円

○総合建設業(建設工事現場の施工管理)公共工事・民間工事等建築一般工事見積・設計・積算・購買※現場の範囲は東広島市、広島市を中心に広島県内一円*現場への直行直帰が可能です。

建築工事管理(広島県広島市中区)

  • 経験者優遇
  • 有資格者優遇
  • 50代活躍中
勤務地 広島県広島市中区熊野町
職種 建築施工管理
雇用形態 契約社員
給与 282,800円~400,600円

・木造社寺施設の施工(寺院本堂・庫裡、神社本殿、拝殿その他の新築諸施設)・木造社寺施設の修理・保存工事(経年変化、腐朽、伝統的建造物の修理・保存)・木造社寺施設の設計

≪経験者募集≫建設工事の施工管理経験がある方希望!(宮城県仙台市)

  • 未経験OK
  • 経験者優遇
  • 有資格者優遇
  • 50代活躍中
勤務地 宮城県仙台市
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 36万~60万(手当込)
未経験は25万円~

"新築~改修まで幅広く工事をしています。業務内容は書類作成、現場での指示出し、定例打ち合わせ参加等になります。
20代で未経験の方も元気とやる気が有ればしっかり教えるのでぜひ応募下さい。
"

建築現場監督(宮城県仙台市)

  • 経験者優遇
  • 有資格者優遇
  • 50代活躍中
勤務地 宮城県仙台市
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 350,000円~500,000円

◎各作業現場における現場監督としてのお仕事です。【主な業務】・工事の施工及び現場監督・現場:商業店舗の建設【作業範囲】・主に宮城県内となります

無料でアドバイザーが安心サポート

住空間コーディネーター(郡山市)(福島県郡山市)

  • 未経験OK
  • 経験者優遇
勤務地 福島県郡山市
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 252,880円~371,180円

施主さんと共にに空間演出や、家具など住空間をトータルにサポートしていきます。積極的に活動して客様の理想を実現していきます。

大型太陽光発電機設置管理(奈良県吉野郡)

  • 未経験OK
勤務地 奈良県吉野郡
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 258,000円~308,000円

産業用の大型ソーラーパネルの設置工事の管理業務*建築工事施工管理・監督業務全般。*パソコンによるデータ入力・書類作成等の事務処理。

とび・土木工事の求人(未経験者歓迎!)(兵庫県神戸市北区)

  • 未経験OK
勤務地 兵庫県神戸市北区
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 250,000円~250,000円

雇用形態 正社員
給与 250,000円~340,000円

マンション等の建築施工管理・設計担当者と連携し施工・予算・品質・安全工程など管理業務全般を担当。

施工管理ジョブは未経験者の方を歓迎しています!

大工見習い・大工中見習い(大阪府堺市美原区)

  • 未経験OK
勤務地 大阪府堺市美原区
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 253,600円~382,100円

リフォーム工事が中心(エリアは八尾、香芝市が中心)。
倉庫から現場までの車、交通費は会社負担です。

【経験1年以上】建築現場監督(宮城県石巻市)

  • 経験者優遇
  • 有資格者優遇
  • 50代活躍中
勤務地 宮城県石巻市
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 280,000円~450,000円(経験資格による)

経験者優遇致します。建築工事現場での管理業務を行って頂きます。※経験が有れば資格は無くても大丈夫です。

女性活躍中♪建設・土木作業員の募集(大阪府大阪市大正区)

  • 未経験OK
勤務地 大阪府大阪市大正区
職種 建築施工管理
雇用形態 正社員
給与 240,000円~290,000円
日額:12,000円~14,500円
経験・資格により優遇します。

建設現場及び土木現場での作業を行っていただきます。
勤務時間8:00~17:00は現場により変動あり。又、夜間作業の場合もあります。
休日:日曜・祝日・他(お盆・正月など)

21038 件中  17761 〜 17780 件表示